Форум Tardis HeartIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Доктор Кто: Часы Вечности, Март 2012
Tibernatus
сообщение 23.1.2012, 19:37
Сообщение #1

Bow ties are cool
Иконка группы
Из: Тут
Просмотрено эпизодов: ~500

Новая игра по мотивам сериала. Поначалу её хотели выпустить только на Плэйстэйшн 3, но теперь подтвердили и на ПК.
Главные герои игры - Доктор и Ривер Сонг.

Первый трейлер!

--------------------
Moffat is cool, RTD is cool. Happy now? Of course not.
TARDIS HEART так сильно зависит от моего настроения, что сам по себе начинает меняться до неузнаваемости, если мне скучно. Последний раз это случилось: [??.??.????]

+Цитировать сообщение
Барон
сообщение 24.1.2012, 7:05
Сообщение #2

Новичок
*
Из: Улан-Удэ

Предупреждения:
(0%) -----

Ура! На ПК выйдет!!! А то все консоли, консоли. Нового поколения...

--------------------
You spin me right round, baby right round...

+Цитировать сообщение
SwordalfPencil
сообщение 8.8.2012, 20:41
Сообщение #3

Общительный
Из: Kharkov City
Просмотрено эпизодов: Почти все

Предупреждения:
(0%) -----

Я конечно извеняюсь. Но делать в наше время 3хмерный сайдкроллер помойму убого. Графика лучше чем в Adveture Games конечно, но надеюсь будут апдейты, типо играть можно будет инкарнациями и компаньеманими другими. Движок Дюка Нюкема

--------------------
11-й: Неужели я был такой нюней?
10-й: Неужели я стану таким придурком?

+Цитировать сообщение
Illuminor
сообщение 16.11.2012, 8:24
Сообщение #4

The Doctor is a PINGAS!

Предупреждения:
(0%) -----

http://store.steampowered.com/app/217080

Вот и она, родимая. Осталось дождаться, пока сольют куда-нибудь. Не покупать же её, в самом-то деле :D

Сообщение отредактировал Illuminor - 16.11.2012, 8:25

+Цитировать сообщение
Ilyootha
сообщение 21.11.2012, 15:48
Сообщение #5

Общительный
Из: Москва
Просмотрено эпизодов: все

Предупреждения:
(0%) -----

Я конечно понимаю, что это жанр такой, но всё же очень нелепо выглядит, когда приходится перелезать через какой-нибудь ящик или стену посреди пустого помещения, вместо того чтобы просто обойти препятствие.
Сюжет довольно-таки неплох, много отсылок к событиям сериала (в т.ч. классики), очень интересные выкрутасы с перемещением во времени (например, когда Доктор переместился в прошлое только чтобы отредактировать планы строящегося подземелья, чтобы в настоящем времени газовая труба взорвалась в другом месте и таким образом не заблокировала бы проход).
Но в целом игра, как мне кажется, - продукт только для фанатов ДК или ностальгирующих по старым двухмерным играм геймеров.

--------------------
"Just one question... Do you happen to know how to fly this thing?!"

+Цитировать сообщение
CountAile
сообщение 30.12.2012, 1:21
Сообщение #6

Новичок
*
Просмотрено эпизодов: s7e2

Предупреждения:
(0%) -----

Oh, dear
Купил игру давно, но добрались до нее руки только сейчас. Что я могу сказать? То что могу - под спойлером, потому что спойлеры

Фактическое дваде очень даже к месту - оно отлично располагает именно к головоломкам-да, подолгу обходить баррикаду посреди, вроде бы, пустого помещения это несколько странно, но по ходу игры об этом как-то не слишком задумываешься-потому что когда ты чудом прорываешься через какую-нибудь штурм-группу Сайберменов, или с ощущением нарастающей жути ходишь по пятам за вроде бы даже и пофигистичными Сайленсами, или вырубаешь при помощи отвертки бластеры Силуриан Хомо Рептилиасов - это именно приключение. Именно в духе сериала про доктора-местами жутковатое, местами смешное и, лично на мой взгляд, на редкость приключенческое нечто. Да, когда нам дают под управление Ривер Сонг с ее бластером, это становится чуть больше похоже на стандартный платформер (даже не смотря на то что ее оружие скорее станит, чем повреждает), но это все равно классно.

Не уверен, что кого-то кроме фанатов эта игра может всерьез заинтересовать, поскольку меметичность каждого отдельного врага тяжело понять по внутриигровым диалогам, но для фаната, на мой взгляд, это просто шик. Да, кое-где есть некоторые косяки, но если не обращать на них внимание и просто играть-можно получить очень многое. И да, на мой взгляд уж по крайней мере из уважения к франчайзу/подкасту актеров можно было бы и купить эту игрушку - 250 рублей, все же, вполне реально накопить, если сразу купить не получается-может, нам и еще чего докинут годного на поиграть 8D

[добавочные спойлеры]
Допрошел игру. Начало (с Сайберменами) веселое, середина (Хомо Рептилиан и первая встреча с Тишиной) напряженная, окончание (вторая встреча с Тишиной и ДАЛЕКИ) тяжелое. Синий Далек-Тактик поражает своим умением находиться ровно там, где на него будет натыкаться Ривер, момент с ним, а также босс-битва с Императором Далеком - наиболее тяжелые и нервотрепочные в игре, лично я довольно долго с ними обоими промучался, пока прошел. А отсылка к еще одной местной крипипасте на одном из последних уровней и вовсе классная
Игра (по крайней мере, на Нормале) достаточно несложная и проходимая, периодические головоломки довольно неплохо разбавляют процесс (хотя, устраивать решение головоломок в реальное игровое время было, наверное, капельку перебором), а сама история, похоже, несколько намекает на возможное продолжение.
В дневник Ривер не вчитывался, но вот собранные шляпы Доктора (особенно комментарии к ним) весьма радуют.

В общем и целом: Отличная игра, оценка как человека, знакомого с первоисточником с 9-го Доктора и до онгоинга - 8.5 из 10, если бы того же было чуть подольше-сошло бы и на 9, а еще одного балла не добавил, наверное, из чистой вредности. Рад, что купил и не жалею ни об одной потраченной копейке =)

Сообщение отредактировал CountAile - 29.12.2012, 2:26

+Цитировать сообщение
Tibernatus
сообщение 30.12.2012, 15:31
Сообщение #7

Bow ties are cool
Иконка группы
Из: Тут
Просмотрено эпизодов: ~500

CountAile, толковый отзыв! smile.gif

--------------------
Moffat is cool, RTD is cool. Happy now? Of course not.
TARDIS HEART так сильно зависит от моего настроения, что сам по себе начинает меняться до неузнаваемости, если мне скучно. Последний раз это случилось: [??.??.????]

+Цитировать сообщение
irasolnce
сообщение 4.5.2015, 22:27
Сообщение #8

Новичок
*
Из: Kuwait
Просмотрено эпизодов: Kuwait

Предупреждения:
(0%) -----

Даже не знаю, но думаю около пятидесяти наверное

--------------------
Вы собрались сдать в аренду или снять комнату или жильё или однокомнатную или двухкомнатную квартиру рядом с метро? золотая улица улица академика янгеля сдать снять жильё недвижимость. Вы хозяин приватизированной квартиры или комнаты недалеко от метро и понимаете, тот факт, что наступила пора сдать жильё в аренду? метро Марьина Роща марьиной рощи улица объявление сдача комнаты квартиры. Обращайтесь в наше агентство по аренде недвижимости и мы поможем вам сдать в аренду или снять комнату или приватизированную квартиру или жильё недалеко от метро. метро Нагорная нагорная улица сдать квартиру объявления москва.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему